Französische Kaminuhr
1. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Reliefverzierungen, teilweise dunkel patiniert, Bekrönung in Form einer romantischen Figurenszene, Höhe 41 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Französische Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.02.2022 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |