Emmerich Fechter
(Friedberg/ Böhmen 1854-1912 Wien, Besuch der Prager und Wiener Akademie ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rückseitig betitelt " Bauernhof in ..." handsigniert, datiert Emmerich Fechter 1911 Öl auf Leinwand 63 x 79 cm gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Emmerich Fechter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.02.2022 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |