Jugendstil Deckelpokal, Deutschland um 1910
Silber, getrieben, rund, Buckeldekor, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Innenseite mit Widmung und Datumsangabe, innen Restvergoldung, Höhe ca. 33 cm, Gewicht ca. 370 g, Meistermarke, Deutsche Amtspunze (seit 1888), beschädigt, Druckstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.03.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.03.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 24.02. - 02.03.2017 |