Krug, Muskau 19. Jahrhundert
Steinzeug, braun, salzglasiert, aufgelegter floraler Dekor vor kreuzgekämmtem Grund, teils schwarzbraun engobiert, unterer Wandungsteil senkrecht gekerbt, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe 25 cm, Rand und Fußrand mehrfach teils stark geschartet, Wandung bestoßen, Deckel beschädigt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.03.2017 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Krug, Muskau 19. Jahrhundert
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.03.2017 - 15:33 |
Prohlídka: | 24.02. - 02.03.2017 |