Johann Ferdinand Gesse
(Pfarrer von Schwanenstadt, OÖ)"Des gutmeinenden Petriners Biblische Seelen-Speisen und Christliche Lehr-Andachten (auch Fasten) ..." 4. Band, Linz, Feichtinger, 1749, Holzschnitt: Kreuzigung, monogrammiert: "I. G. S.", 4 Blatt, 732 Seiten, roter Schnitt, Ganzledereinband, oberes und unteres Kapital beschädigt, Vorsätze fleckig, Inneres gut (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Johann Ferdinand Gesse
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.03.2017 - 15:33 |
Prohlídka: | 24.02. - 02.03.2017 |