Einzellader mit Zylinderverschluß, Anschütz, Mod.: 1365, Kal.: 9 mm glatt,
Nr.: 1370055, Lauflänge: 650 mm, seitliche Sicherung, die Stahlteile brüniert, Schließspanner, Schaft aus lackiertem Buchenholz mit Pistolengriff, Perlkorn, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile stellenweise blank und fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, stark reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.03.2022 - 14:22 |
Prohlídka: | 04.03. - 11.03.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Rokoko Schnupftabakdose,
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,
- Gerhard Gepp*