Zinnteller mit gravierter Darstellung Balduin VII. (Flandern),
Dm. 32 cm, am Rand beschädigt und ausgebessert, gedellt, Monogramm und Datum HTS 1727, rückseitig gemarkt und späterer Aufhänger, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 01.03.2022 - 15:20 |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener Spätbiedermeier Besteck von 1852,
- Matthäus Seutter
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE),
- Isabella aus der Commedia dell'Arte, Entwurf Franz Anton Bustelli (1723-1763) um 1759/60, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Spätempire-Kommodenuhr (Automat), österreich um 1800/10,