Heiliger, Mönch,
alpenländisch 17. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 57 cm, beide Hände mit Attributen und Bodenplatte in späterer Zeit ergänzt, Wurmschäden, dazu Konsole 20. Jh., Holz versilbert, Höhe 28 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Heiliger, Mönch,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 01.03.2022 - 15:09 |