Perlbeutel, Börse und Geldkatze,
Mitte 19. Jh., gestrickte Tasche mit breiter Blumenbordüre auf hellem Grund, Spitze und oberer Rand mit braunen Sternen, Futter ergänzt, 15,5 x 21 cm, Börse gestrickt mit Rosenund Vergissmeinicht Bordüren auf hellem Grund, datiert 1836, Metallbügel, Baumwollfutter, 9 x 12 cm, Geldkatze Blumen auf hellem Grund, 2 Messingringe, 3 Eckanhänger (vierter fehlt), Länge 22 cm, stark beschädigt, Perlenverluste, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Lidové umění, sochy a fajáns |
Datum: | 01.03.2022 - 15:31 |