Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757), Zeichner bei Tobias Lotter (Augsburg 1717-1777), Stecher und Herausgeber Landkarte von Russland, mit schöner allegorischer Kartusche und Wappen, bezeichnet: "Imperium Russiae Magnae ...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "Tob. Conr. Lotter sc.", ca. 20 x 25,5 cm, Passepartout(Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.03.2022 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.03.2022 - 15:09 |
Prohlídka: | online |