Susanne Sautter-Thoma, Porträtbüste Frau M. Sernetz, datiert 1956
Terrakotta, handmodelliert, rückseitig signiert und datiert: Susanne Thoma 1956, auf Holzsockel, Gesamthöhe ca. 39,5 cm, laut beiliegendem Zeitungsausschnitt wurde diese Büste bei der Internationalen Porträtausstellung in der Salzburger Residenz gezeigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.03.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |