Großer Bildteller "Gmunden am Traunsee", Werkstatt Karl Födinger, Gmunden, 3. Viertel 20. Jhd.
Keramik, ziegelroter Scherben, bunt gemalte Stadtansicht an der Traun, rückseitig bezeichnet: Keramik Födinger Gmunden OÖ. Pinx: Fiallex (?) Neuhuber, Dm. ca. 45,7 cm, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2022 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |