Musizierender Engel, Mitte 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf ursprüglich nicht dazugehörigem Sockel montiert, Höhe ca. 38/53 cm, Flügel und Instrument fehlen, Finger mit Klebestellen, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2022 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |