Mokkaservice in Kassette, Haas & Czjzek, Schlaggenwald/Böhmen, um 1900
Porzellan, 15- teilig, bestehend aus: 6 Tassen mit 6 UT, Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, runde Platte mit seitlichen Handhaben (Dm. ca. 32 cm), blau grundiert, gold staffiert, Medaillons mit galanten Szenen in farbigem Umdruckdekor, blaue apokryphe Bindenschild Marken, Platte unterseitig mit Pressmarke: Haas & Czjzek in Schlaggenwald, in originaler Kassette, Platte seitlich gering berieben, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2022 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |