Josephinische Monstranz, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Messing und Weißmetall, getrieben, gepunzt, teils gegossen, mehrschichtiger Aufbau, zentrale, ovale, facettiert geschliffene Glaskapsel mit Cedula bezeichnet: S. Crucis, Sockelverbödung, Höhe ca. 30 cm, kleine Reparaturen, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2022 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |