Spätbarocke Monstranz, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Kupfer, Messing, teils vergoldet, in Form eines Tischstandkruzifixes mit Arma Christi, zentrale Kartusche getrieben und gepunzt, ovale, facettiert geschliffene Glaskapsel mit gesticktem Kreuz, Höhe ca. 36 cm, berieben
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2022 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |