Biedermeier Mädchen, Wiener Manufaktur Goldscheider, um 1911/12
Keramik, ockerfarbener Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 20,5 cm, rückseitig eingepresstes Künstlersignet: Rosé, innenseitig Modellnummer, 4083/619/36, gestempelt: Vienna, eingepresstes Firmenzeichen
Literatur: R. E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider. Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Stuttgart 2007, S.380, Nr. 4083.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2022 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |