Mila Schön - Kostüm,
roter Wollgeorgette, 2 Taschen mit Klappen, vorne 3 goldene Knöpfe, tailliert, schmaler Rock mit Schlitz, seitlicher Zipp, Länge Rücken: 68 cm, angeschnittene Ärmel, Länge Rock 50 cm, einfache Bundweite 36 cm, Größe ca. 36, 1 Fleck im Knopfbereich (keine Gewähr für fleckenlose Entfernung bei fachmännischer Reinigung), Material: 100 % Wolle, Firmenetikett, (HS)
Aus dem Nachlass Charlotte Zorn.
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.02.2017 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Mila Schön - Kostüm,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.02.2017 - 14:14 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Diamantarmreif
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Carl Auböck, Wandgarderobe No. 1 mit zwölf Garderobehaken, Wien, um 1950/60
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,