Bauerntruhe,
urspr. Oberösterreich 1. H. 19. Jh., tw. marmorierter Fichtenholzkorpus, frontseitig feldförm. floral bemalt, im Mittelfeld die Darstellung Jesu mit Kreuz, 2 Innenfächer, Innenladen fehlen, seitliche Eisenhandhaben, 66 x 161 x 71 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile erg., maltechn. überarbeitet
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek a koberce |
Datum: | 27.02.2017 - 14:01 |
Prohlídka: | 22.02. - 27.02.2017 |