Französische Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gestempelt S Marti et Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen und Ahornmarketerien geziert, Höhe 45,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2022 - 15:58 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |