Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.,
Fichtenholzkorpus, Kirschholz furniert und geschwartet, in Feld- und Bandform intarsiert, 2 Laden, arttypische Kolbenfüße, gedrechselter Holzbeschlag, innen austapeziert, 37 x 16,5 x 25 cm, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Reparaturen Oberfläche bearbeitet und Furniertteile erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2022 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |