Ranftbecher, im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert
farblose Glas, Wandung mit Kleeblatt in farbiger Emailmalerei, unter dem vergoldeten Rand gelb gebeiztes Band mit stilisierten goldenen Blattranken, über dem geschlägelten Ranft goldenes Band mit Efeuranke, gelb gebeizter 16-strahliger Bodenstern, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.03.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | online |