Tasse "La tendresse" und Untertasse "Der Cholerische", kaiserliche Manufaktur, Wien, 1818 und 1808
Porzellan, Tasse mit goldgerahmter Reserve mit in Grisaille gemalter und bezeichneter Darstellung "La tendresse", Jahreszahl (1)818, Höhe 6 cm, nicht zugehörige Untertasse mit der bildlichen Darstellung des cholerischen Temperaments, am Boden bezeichnet "Der Cholerische", Jahreszahl (1)808, Durchmesser 13,5 cm, Rand geschartet, beide mit unterglasurblauem Bindenschild, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.03.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | online |