Stahlstichalbum mit Donauansichten:
"J(oseph) Meyer, Meyer's Donau-Ansichten von der Quelle des Stroms bis zu seiner Mündung" (auch Salzburg, Triest etc.), Lieferungsband mit 58 Stahlstichen "von den besten Künstlern Englands", Bibliographisches Institut Hildburghausen, 1836, können 20 Lieferungen sein, Titel, 2 Seiten Text, Stiche meist mit Seidenhemdchen, Originaleinband, Leinen mit Blind- und Goldprägung, Stich ca. 10 x 16 cm, Buch ca. 19 x 26,5 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, einige Blätter mit Lichtrand bzw. Stockflecken (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.03.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |