Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Esel, rückseitig ehemals Nachlassstempel (entfernt), mit Bleistift bezeichnet: IV/24, schwarze Kreide, teils laviert, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 35,8 x 44,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 32,8 x 41,8 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.03.2022 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,-