Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Dionisos und Xanthias begegnen Empuse, aus dem Zyklus: Die Frösche, von Aristophanes (405 v. Chr.), handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: LVI/LXX, Radierung, Druckplattengröße ca. 26 x 20,2 cm, Blattgröße ca. 40,4 x 36 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.03.2022 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.03.2022 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-