Täbris Seide,
Iran, ca.156 x 125 cm, 19. Jh. Antiker Reinseidenteppich mit Gebetsnische und zwei goldgelben, persischen Löwen und der Kadscharen-Krone. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, original erhalten. Sammlerteppich!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.03.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Täbris Seide,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.03.2022 - 15:00 |