Teeservice "Alt Straßburg" Villeroy & Boch, 38 Teile
1 Teekanne mit Deckel Höhe 16 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Zuckerdose ohne Deckel Höhe 6,5 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm und 1 Untertasse Dm. 14,5 cm, 3 Gießer Höhe 9,5 cm und 3 Untertassen Dm. 14,5 cm, 1 Krug Höhe 16 cm und 1 Untertasse Dm. 14,5 cm, 7 Teetassen mit 8 Untertassen Dm. 14,5 cm, 2 Kerzenhalter Höhe 11,5 und 2 Untertassen Dm. 14,5 cm, 3 Sandwich- oder Kuchenplatten Länge 34 cm, 2 ovale Platten Länge 30, 33 cm, Wandungen mit grünen Rändern und bunten Blumenzweigen Made in Germany, Mettlacher Lithographie, unterglasur Dekor, spülmaschinenfest, grüne Marke um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.03.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2022 - 15:08 |