Anton Petter
(Wien 1781-1858) Die drei Grazien präsentieren Amor Philemon und Baucis, signiert, datiert Anton Petter 1816, Öl auf Leinwand, 158 x 220 cm, restauriert, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung Wien. Verzeichnet in: Constant von Wurzbach, Biographisches Lexikon des Kaiserthums Oesterreich, Bd. 22, Wien 1870, S. 137 ("Die drei Grazien finden Amor").
22.03.2022 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Anton Petter
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.03.2022 - 10:32 |