Famille noir Vase,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Kangxi im Doppelkreis, 20. Jh., Porzellan, farbig gemalter blühender Baum und Vögel, Höhe 42 cm
Expert: Regina Herbst
24.02.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Famille noir Vase,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | 17.02. - 24.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- "Fischglas" (Vase), Entwurf: Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Günter Brus *
- Kulturperlen Brillant Ohrstecker
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Fürsten Trautson - 2 gestickte Wappen,