Pinselwascher,
![Pinselwascher, - Starožitnosti Pinselwascher, - Starožitnosti](/fileadmin/lot-images/39K170224/normal/pinselwascher-756122.jpg)
China, Porzellan, rund, Wandung mit acht Trigrammen, seladonfarben und rot glasiert, Innendm.10 cm, unterglasurblaue Doppelkreismarke, Haarriss
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
24.02.2017 - 14:14
- Vyvolávací cena:
-
EUR 160,-
Pinselwascher,
China, Porzellan, rund, Wandung mit acht Trigrammen, seladonfarben und rot glasiert, Innendm.10 cm, unterglasurblaue Doppelkreismarke, Haarriss
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 24.02.2017 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 17.02. - 24.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Hereke Seidenteppich, ca. 135 x 135 cm,
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- IWC Schaffhausen Portugieser Yacht Club Chronograph