Encre de chine-Koppchen und Untertasse, China für den Export, 18. Jahrhundert
Porzellan, en grisaille gemalte Fischerszenen und Ornamentbordüren, die Bordüren teils farbig staffiert, Höhe 3,8 cm, Durchmesser 12 cm, berieben, Farbfehlstellen, Randausschartungen, Koppchen mit Sprungbildung in Wandung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.03.2022 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.03.2022 - 15:28 |
Prohlídka: | online |