Speiseservice,
Porzellan, 88 Stück: 18 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 1 Teller mit minimal bestoßener Stelle, 12 Suppenteller Dm. 24 cm, 12 Bouillontassen mit 9 Deckeln und 5 Untertassen Dm. 15 cm, 12 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 6 Brotteller Dm. 18 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel und Zitronenknauf Höhe 21 cm, Länge 35 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 6 cm, Dm. 24,5 cm, 1 runde Schale Höhe 5,5 cm, Dm. 27 cm, 6 Schüsseln Höhe 2,5 cm, Dm. 14 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 2 ovale Platten Höhe 4 cm, 4 cm, Länge 38, 43,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950, Form 62 Mozart, Dekor 5845 Purpurbukett, Malernr. 25 Josef Leber 1946-1953 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2022 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Speiseservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.03.2022 - 15:06 |