Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, versilbertes guillochiertes Zifferblatt und ziselierte verglaste Lunette, Nussholzgehäuse, Bronzeapplikationen, spätere Füße und Adleraufsatz, 37 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.03.2022 - 15:03 |