Französische Historismus Keramik Hängeuhr,
Federzug Wochenwerk, skelettierte Platinen, Ankerhemmung, integriertes Kurzpendel, Email Zifferring, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes polychrom floral dekoriertes weißes Keramikgehäuse, vergoldete Bronzemontierungen und Kette, Uhr: 37 cm, Frankreich um 1880, kein Schlüssel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.03.2022 - 15:06 |