Kleine Tischuhr für den osmanischen Markt,
Spindel Taschenuhrwerk 'Geo. Prior, London', Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt mit osmanischen Ziffern, verglaste oktogonale Messinglunette, mit Farbsteinen intarsiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Messing Standfüße, 16 cm, England 2. Hälfte 19. Jh., Minutenzeiger fehlt, Uhrwerk reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.03.2022 - 15:07 |