Optiker-Probierkasten
England um 1890, am Schloss signiert "R. W. & R. Ltd" verglaster Holzkasten mit 70 Gläsern "SPHERICAL CONCAVE", 70 Gläsern "SPHERICAL CONVEX",21 "CYLINDRICAL CONCAVE", 21 "CYLINDRICAL CONVEX" 29 weiteren Gläsern und einer Probierbrille. Der Kasten leicht beschädigt und ca. 33 x 55 x 8,5 cm groß.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Optiker-Probierkasten
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.03.2022 - 15:16 |