Zirkel 16./17. Jh.
wohl Nürnberg, Meistermarke "Schlüssel", Messing mit Stahlspitzen (diese etwas beschädigt). Länge ca. 11 cm. Dazu zwei Zirkel und eine Verlängerung, 19. Jh.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Zirkel 16./17. Jh.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.03.2022 - 15:25 |