IWC Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Werk Nr. 412947, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 3 geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 438901, Durchmesser ca. 50 mm, ca. 1905/ 1910, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 88,6 g, guter Erhaltungszustand, Werkservice wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 10:59
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
IWC Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 24.03.2022 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |