Gruen Precision Elektronic
Armbanduhr für den amerikanischen Markt, Referenz 360A, um 1970 -- Gehäuse: Metall, tlw. vergoldet, Nummer 150, Durchmesser ca. 35 mm Werk: Elektronik, Ankerwerk, Kaliber Mido 1207EC, 13 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenbalken, Zentralsekunde -- Das von Mido entwickelte Kaliber 1207 (ETA-Esa 9170 Dynotron) war das erste Werk mit elektronisch gesteuerten Unruhmotor. Das Gehäuse und die Krone zeigen tlw. stärkere Tragespuren. Das Glas ist rissig und auf der Stellwelle finden sich Oxydationsstellen.øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
Gruen Precision Elektronic
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 24.03.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | 10.03. - 23.03.2022 |