Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Wasser, Wasser", 1967, Radierung in Farbe mit unterdruckter Farbtonplatte auf BFK Rives, signiert Rainer, Nr. 90 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,7 x 29,9 cm, Blattmaße 65 x 49,8 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne/Wien, Breicha R 67, das Rosa der unterdruckten Tonplatte geblichen, der Rand ungleichmäßig und zu den Kanten hin stärker gebräunt und mit Wasserrändern, rückseitig gebräunt, Glasbildträger, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:02 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: