Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Apfelzucht", 1999, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 99, Nr. 161 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,2 x 31,2 cm, Blattmaße 45,6x 39 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni valdarno mit dem Trockenstempel und erschienen als Edition des 'Standard'/Wien rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, gering beschnitten, Rand mit 2 kurzen Griffknicken, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:05
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:05 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-