Leopold Blauensteiner
(Wien 1880-1947) "Kaiser Franz Josef I.", Linolschnitt in zwei Grautönen auf Velin, im Stock monogrammiert, rückseitig mit dem Nachlaßstempel, blattgroßer Druck 11,2 x 10,8 cm, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Leopold Blauensteiner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:17 |
Ukázat výsledky aukce
- Biedermeier Salon- bzw. Arbeitstisch
- Satz von drei Armsessel / Kaminsessel Mod. A 752,
- Brillantbrosche mit synthetischem Opal
- Großes Konvolut ungarischer Porzellanteile der Firma "Herend"
- Klaus Rinke, Die Quelle – Zeitfluss, Primär Demonstration – skulpturale Handlung, Aktion 7 Fässer Quellwasser, Kettwig, 1970