Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Aschermittwoch", 1922, Lithographie auf gelblichem Hadernpapier, signiert Kubin, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, eins von 60 Exemplaren, Darstellungsmaße 35,1 x 27,7 cm, Blattmaße 21 x 29,5 cm, Blatt 2 aus 'Traumland II', erschienen im Fritz Gurlitt Verlag/Berlin, Hoberg Mappe V/II/2 II (von II), Raabe 168, oberer Rand mit kurzem geschlossenen Einriß (ca. 1,0 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:23
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:23 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: