Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Zilli", 1920, Lithographie in farbe auf Bütten, signiert A Faistauer, Darstellungsmaße 31,5 x 25,4 cm, Blattmaße 40,3x 30,3 cm, gedruckt von der Secession Graphische Kunstanstalt und erschienen als Vorzugsdruck neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Band 43, 1920, wenige Fleckchen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:22
- Vyvolávací cena:
Anton Faistauer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:22 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena: