Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Einkleidung Esthers im Jungfrauenhaus", galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1965, gepunzte Silberplatte (925), signiert Ernst Fuchs, Nr. 31 von 35 schlagstempelnummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,7 x 24,5 cm, vgl. Weis 84, fleckcchen im oberen Bereich, unverglast gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:28
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:28 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 18.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-