Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Das Käppchen", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 84 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 25,7 cm, auf gefaltztem Doppelbogen mit 2 Seiten französischem Text, Blatt 6 des Portfolios "XX Chassidische Erzählungen", erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/VI, gebräunt, mit Griffspuren und sehr vereinzelt Braunfleckchen, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:32 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: