Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Gedankenhut", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 318 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 60,7 x 41 cm, Blatt 3 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/III, Kanten schwach bestoßen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:36 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 16.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,-