Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Punchbox II", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert K Korab 71, Nr. 27vom 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56 x 44,3 cm, Blattmaße 64,2 x 49,6 cm, gedruckt bei Studio 3/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben als Jahresgabe der Albertina/Wien, Hilger 27, Rand mit leichten Flecken und zudem schwach gewellt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:46 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-