Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Katzen im Korb", 1978, Holzstich auf Japan, signiert und dtiert Franz Traunfellner 78 sowie betitelt und mit Orig. Holzstich bezeichnet, Druckstockmaße 18,2 x 26 cm, Blattmaße 31,2 x 36,9 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:47
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 21.03.2022 - 10:47 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Venezianermuster Halskette